Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2008, 13:18   #41
natkaperm
Знаток
 
Аватар для natkaperm
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 299
Спасибо: 8
natkaperm на пути к лучшему
УТКА В ШУБКЕ

Еще один рецепт
Сама не готовила, взяла в интернете
УТКА В ШУБКЕ
Утку, весом 2кг, поместить в большое сито и поливать в течение минуты кипятком. Оставить на 30 минут. Затем натереть утку солью и оставить еще на 30 минут. По всей поверхности кожи утки маленьким ножом сделать 30-40 проколов, не повреждая мяса.
Для приготовления маринада в небольшой кастрюле разогреть пять столовых ложек растительного масла, всыпать щепотку острого перца и прогреть несколько секунд. Снять кастрюлю с огня и дать маслу остыть. В остывшее масло, непрерывно взбивая, введите две столовых ложки горчицы, и приправить одной чайной ложкой молотых семян кориандра.
Подготовленную утку смазать снаружи и внутри полученным маринадом, оставить на два часа. Уложить на решетку грудкой вниз, поставить в духовку на средний жар, под решетку поставить противень. Запекать утку полтора часа, затем перевернуть вверх грудкой, слить жир с противня и снова запекать 40 минут.
Сыр твердых сортов (200г) нарезать тонкими полосками. Утку достать из духовки, покрыть слоем нарезанного сыра и снова поставить в духовку до полного растопления сыра. Готовая утка должна иметь ароматную хрустящую корочку и сочное мясо, подкожный жир должен целиком вытопиться.
получилось ооочень здорово
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно! - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

natkaperm вне форума   Ответить с цитированием