Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2008, 01:42   #11
nast
Новичок
 
Аватар для nast
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Спасибо: 0
nast на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от МК! Посмотреть сообщение
Хочу сэкономить форумчанам, имеющим собак с прыщами, деньги на приеме у Кузнецовой

Чуть более года назад присутствовала на приеме г-жи Кузнецовой, к которой привели китайскую хохлатую собаку как раз по поводу регулярных прыщей по всему телу.
(с этой собачкой пришла целая делегация на прием, т.к. многие начитались на к-9 таких же рекомендаций "Советую обратиться к дерматологу Кузнецовой Е.С. Она принимает в клинике Белый клык на Красной Пресне" и всем было интересно мнение этого чудо-врача)

Таки г-жа Кузнецова констатировала, что у "вашей редкой породы" прыщи очень частая проблема (!!??).
Тут же на приеме взяла мазок из прыща, в котором сразу же под микроскопом обнаружила стафилокок (вообще-то он есть повсюду - на наших руках, на полу, практически везде, но вызывает прыщи только при падении иммунитета!).
После чего прописала пятимесячному щенку 30-ти (тридцати!!!)дневный курс "Цефалексина".
И больше ничего.

[/B]
Да стафилококк есть повсюду, но в каком количестве он был в мазке? Об этом Вы не написали.
Я например с прыщами у своей хохлатки мучилась многие месяцы. А все потому что начиталась рекомендаций на форуме по уходу, мытью, про масло и варежки. Так вот было достаточно одного визита к Кузнецовой, чтобы решить эту проблему. Ни стафилококка, ничего другого она не нашла, а сказала мыть собаку не чаще одного раза в 4-5 месяцев и не использовать все эти "чудо" средства. Через пару недель прыщи прошли совсем и тьфу-тьфу-тьфу больше не появлялись. После визита к Кузнецовой прошло уже больше года. Поэтому, уважаемые форумчане, не занимайтесь самолечением, не теряйте время, а обращайтесь к специалистам для постановки точного диагноза. Здоровья вашим питомцам!
nast вне форума   Ответить с цитированием