Какой у вас прекрасный песик... :
Я когда на него смотрю своего дурика вспоминаю, бвл такой же крохотуля (взяла его в 1 мес. 5 дн.) Мой Жорик тоже с очень большим заростом. Вот ссылочка на фотографии.
http://ksolo.ru/forum/showthread.php?t=1409&page=2
Правдо на фото он уже подрос.

Нам на фото уже 2 мес. и больше. Так вот для нас эппелятор это кошмар. Я пыталась пару раз его поэпелировать, ситуация идентичная, кровь, плачь, и вой. Только мой ещё в добавок и кусается.

А после этой процедуры дикое раздрожение. Но я обратила внимание что волоски действительно вырастают более тонкие и не так часто. Но я всеже отказалась от эпиляции и брею машинкой. Конечно приходится часто, но а как иначе.
В общем что хочу сказать: Если хотите в дальнейшем поменьше забот, то эпелятор, а если жалко собу то как я, брить всю жизнь

Крема, тут не помогут, воск тоже выдерает с кровью волоски- так что я думаю это не выход.
А по поводу ушей.... Для начала сбрейте весь зарост, так им легче будет встать (бывает встают сами без подклейки.) А бохрома отрастет очень быстро, если это важно.