Цитата:
Сообщение от Ренальда
В общем алгоритм моих действий такой:
1. машинкой снимаю волоски;
2. по росту волосиков прохожу эпилятором (чуть натягивая кожицу),
3. смазываю тело хлоргексилом.
А вот на грудке у нее растут волоски как-то вкруговую - где у них по росту? Я не пойму...И машинкой снимать не только черные жесткие, но и белые тонкие? А машинкой снимать с насадкой? Какой длины должны быть волоски для эпилятора? Эпилятор можно обычный женский Браун?
|
Я пользуюсь обычной машинкой женской Браун, сейчас ещё и Филлипс прикупила, поскольку в Брауне аккумулятор сдох...

Волоски у меня лучше всего берет, если они 05-1см. До эпиляции я триммером не брею, уже после подбриваю все то, что осталось, на груди эпилирую сверху вниз, но это если собака не пищит, а если пищит, то просто сбриваю.
Мыть после этого не советую, а тем более со скрабом(опытные груммеры посоветовали), кожа и так раздраженная, зачем ещё добавлять?
Хлоргексил прекрасно все раздражения снимает и кожу дезинфицирует, а вот кремом, я мажу на следующий день, уже после помывки.
Вот, как то так....