Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2013, 13:34   #13
Еленга
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Спасибо: 4
Еленга на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Еленга,

Проплан с овощами лучше не мешать - во-первых, там, насколько я помню, ну очень много зерновых, овощи дополнительные ещё в сторону клетчатки и углеводов баланс сдвигают, во-вторых, если корм не размоченный + овощи, то корм будет всасывать воду из овощей и слипнутся они с ним в комок.
Пока, если я правильно поняла, у Вас в рационе получается больше овощей, круп и фруктов, т.е. растительных углеводов в первую очередь и растительных белков, чем животных белковых продуктов, думаю, лучше процент последних увеличить.(Вы напишите, какой именно корм - может быть я и ошибаюсь с составом - но Проплан - это традиционно "много каши" + мало мяса ;) )

Оттого, что малыш конкретно этот корм не ест - вся проблема Ваша - когда-нибудь и с овощами он не пойдет (из опыта говорю - потихоньку соба перестает есть то, что ей не нравится, даже с добавкой)

Так что, давайте Проплан менять начнём на что-то?

Т.к. лучше кормить без резких переходов с одного на другое, предварительно перед сменой корма подумайте - сможете ли Вы готовить натуралку, подбирать и балансировать продукты (что очень интересно, даёт возможность варьировать компоненты, если что, но трудоёмко и требует времени, не так чтобы очень много, но всё же) или Вам проще кормить чем-то готовым, т.е. сушкой полнорационной (с подбором придется потрудится, в дальнейшем времени не будет она отнимать, как натуралка)? Что Вам будет легче - то и приживется, т.е. будет какая-то постоянная система, что уже хорошо :)

Возможно, Вам проще будет сначала узнать в общих чертах - как кормить натуралкой, чтобы сделать выбор?

Насчёт сушки - напишите, что у Вас есть из ассортимента такого, что и Вам по карману и с поставками без сбоев - попробуем вместе оценить состав и потом пробнички купите по совету Chloe :)
Спасибо за помощь. Я готова перейти на другой корм. Ну, например, Бош, у нас он продается не в зоомагазинах, а в зооаптеках и магазинах при ветеринарных клиниках. Есть для проблемной кожи. Бош сенситив. Но, можно ли его щенкам, надо еще узнать. Или "Натурал" (Бразилия)? Я так поняла, что проплан не очень хороший корм, верно? несмотря на то, что он супер-премиум класса.

Я сейчас не даю каши собачке, только овощи тушу, добавляю туда оливковое масло, она ест с большим удовольствием. И 2 кормления кормом. 2 раза в неделю творог, т.к. чаще она не его не хочет. Фрукты свежие как лакомство. Иногда кефир или простоквашу. Помогите, пожалуйста, советом что не так. На коже стали появляться прыщи. Возраст 5 месяцев, выпали первые зубки)))) Спасибо.
Еленга вне форума   Ответить с цитированием