Цитата:
Сообщение от Ясти Амариджо
Надо же, аисты так близко! Я их так только в Белоруссии видела, да и то из машины... Там их называют "буслики" ))
|
На украинском языке аисты - лелеки или чорногузы. Они поселились рядом с нашим двором три года назад, и я очень рада такому соседству. Обожаю когда они клокочут клювами. А когда планируют над двором - я аж приседаю, такой размах крыльев у них большой.
Когда у нас на доме была шиферная крыша, она перелетали из гнезда на крышу и наблюдали чем мы во дворе занимаемся. А теперь металочерепица, наверное им гарячо в лапки.
Однажды ночью аисты нас сильно напугали. Издавали такие душераздирающие крики, что мы не сразу поняли кто это или что это. Выглянули через забор и увидели светящиеся в темноте глаза лисиц. Видимо аисты таким образом отпугивали их. Но мурашки у меня долго по спине бегали.