Международный форум о пород китайская хохлатая собака

Международный форум о пород китайская хохлатая собака (http://www.ksolo.ru/forum/index.php)
-   Проект "КХС - подарок для души" (http://www.ksolo.ru/forum/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Проект "Китайская Хохлатая Собака - подарок для души" (http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=3960)

ksolo 15.05.2012 01:24

Проект "Китайская Хохлатая Собака - подарок для души"
 
С недавних времен, я и группа поддерживающих мою идею заводчиков и владельцев питомников решили отдавать любого понравившегося вам щенка бесплатно на условиях! Образец договора на получение бесплатного щенка (не важно какого класса: пэт, брид, шоу) появиться на сайте 18 июля в день рождения породы - Китайская хохлатая собака.

А пока, приглашаю всех желающих принять участие в обсуждении проета. Итак,


Проект "Китайская Хохлатая Собака - подарок для души"
[/CENTER]

Обоснование необходимости проекта

Популяризация породы и увеличение численности породных, здоровых животных, соответствующих стандарту породы. Повышение ликвидности китайских хохлатых собак.

Цели и Задачи

Племенная работа нацеленная на популяризацию определленного типа собак в породе. Оздоровление породы за счет исключения из разведения собак не имеющих подтвержденного происхождения, собак внепланового разведения.

План реализации проекта

Заводчики и владельцы питомников (зарегистрированные в системе РКФ) предоставляют всем желающим породных щенков бесплатно на условиях и по договору.
Получить щенка бесплатно может человек достигший 18-ти летнего возраста, не имеющий других собак, подавший предварительную заявку на получения щенка или взрослой собаки бесплатно для пожизненного содержания. Главное условие договора - запрет на племенное использование и стерилизация или кастрация полученного животного за свой счет в возрасте 6-8 месяцев. В случае нарушения условий договора - штраф (:wink:большой!).

Ожидаемые результаты

Сокращение стихийного разведения в породе Китайская хохлатая собака. Повышение ликвидности собак реализуемых без обременений в использовании.


Пример договора смотри по ссылке

Фотографии собак из раздела Щенок бесплатно для души!

Chloe 15.05.2012 01:51

зачем отдавать щенка китайской хохлатой?
 
Я думаю, что очень хороший проект. Только я не совсем понимаю, зачем отдавать щенка брэд или шоу класс, при условии его стерилизации-кастрации.
Например у меня, есть две подруги, которые врядли когда-нибудь накопят 1500евро на щенка. А вот содержать и пылинки сдувать с такой собаки, они бы стали с удовольствием.
Я думаю, что бесплатный щенок или собака на условиях, обеспечит вам так же контроль того, к кому попадут ваши собаки, ведь вы сами выберете и думаю, очень скурпулезно к кому попадет ваш щенок. А те люди, которые в состоянии заплатить за собаку, а потом выбросить её на улицу, возможно сократятся. :1au2::1au2::1au2:

Елена1128 15.05.2012 02:14

Не каждый может купить хорошего щенка китайская хохлатая
 
Мне тоже кажется, что проект многим будет интересен.:laughing:
Не каждый может позволить себе купить хорошего щенка....
И взять породного щенка по договору - это очень даже неплохая перспектива!
А то, действительно, иногда становится очень обидно за породу!:sad:

Nadyha 15.05.2012 02:29

шоу щенка не жалко под кастрацию?
 
а шоу щенка не жалко под кастрацию???:crying::laughing:

ksolo 15.05.2012 02:44

за право заниматься разведением китайских хохлатых нужно платить
 
Девочки, если заводчику жалко щенка, то он оставит его себе или будет продавать за очень дорого. Речь не идет о тотальной халяве. А если мы говорим о собачке для души, то пусть ее и услаждает. Я считаю, что за право заниматься разведением нужно платить! А если берешь для души, то бери и люби, но без права на разведение и главное без таковой возможности.

Chloe 15.05.2012 03:02

голая собака за чисто символические деньги
 
Мои друзья, заводчики шотланских вислоухих котов, когда шоу кот-кошка им становится больше не интересен в разведении, речь идет о 2-4летнем животном, продают их за чисто символические деньги. Цена кастрации-стерилизации, но делают её сами (в больнице конечно). И отдают своих животных очень выборочно, главное требование, отсутствие маленьких детей.
Хотя наличие большого штрафа в контракте, тоже заставит многих задуматься, а стоит ли отступать от правил.

Ясти Амариджо 15.05.2012 03:37

Собаки найдут любящих мамочек, а мамочки - маленькое, беззаветно любящее сердечко!
 
Замечательный проект! У меня, на пример, есть знакомая, которая давно хочет собачку на диван, но нет материальной возможности заплатить за весьма среднего щеночка пэт класса тысяч 20 (приценивались к сукам). А все кто дешевле - риск. Можно напороться на больное животное. К сожалению не все, кто разводит собак порядочные люди (сама так чуть не напоролась, когда искала щенка - конвейер ради денег). Мне с моей повезло, заводчица сама предложила рассрочку. Опять же далеко не все заводчики на такое соглашаются.
Если этот проект пойдет, то сколько людей и собачулек будут счастливы! Собаки найдут любящих мамочек, а мамочки - маленькое, беззаветно любящее сердечко!

Rokoko 15.05.2012 06:59

Проект , конечно интересный. НО! Есть риск,что повалятся потом эти щенки на улицу - не умеют наши люди ценить то, что достается бесплатно. Мало таких примеров?

AnlikA 15.05.2012 08:37

Цитата:

Сообщение от Rokoko (Сообщение 98361)
Проект , конечно интересный. НО! Есть риск,что повалятся потом эти щенки на улицу - не умеют наши люди ценить то, что достается бесплатно. Мало таких примеров?

+100! Polovina iz teh, kto pokupajet sobacku "dlja dushi ili na divan" potom tashat jejo na vistavku, ili (cto jesho strashnejhe) nacinajut zanimatsa "razmnozenijem"... Vam nuzni priimeri?

Sarinda 15.05.2012 09:04

Цитата:

Сообщение от Queen (Сообщение 98363)
Polovina iz teh, kto pokupajet sobacku "dlja dushi ili na divan" potom tashat jejo na vistavku, ili (cto jesho strashnejhe) nacinajut zanimatsa "razmnozenijem"... Vam nuzni priimeri?

Nu davai uzje primeri... jeslji napisala..., budem zjdatj


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна