Международный форум о пород китайская хохлатая собака

Международный форум о пород китайская хохлатая собака (http://www.ksolo.ru/forum/index.php)
-   Воспитание (http://www.ksolo.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   мы любим бегать за чужими пятками (http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=2875)

hliastic 26.06.2009 13:49

мы любим бегать за чужими пятками
 
у нас возникла проблема, когда мы нашего алфи стали отпускать с поводка, что бы тот побегал на свободе. он если увидит людей, сразу убегает от нас и бежит к другим и идет рядом с ними, нюхает их... а начинаешь его звать, тот даже не откликается. и такая же история происходит, когда наш видит собак чужих. сразу убегает:( не знаю уже как его приучить не бегать за чужими. помогите пожалуйста!

NaTale 26.06.2009 14:12

у нас была такая-же проблема,но я купила поводок нейлоновый,длинной 3 метра и отпускала бегать вместе с поводком !!! если не останавливалась при команде "стой" или "ко мне",ругала,останавливалась-давала вкусняшку (собачью печеньку или сухарик),когда команды стали выполнятся сразу (и не имеет значения,поиграть ли захотела с другой собой или просто далеко отошла),просто отцепила поводок!!! время на это ушло много,но что поделать,я вообще думала,что моя собака обречена всю жизнь ходить на поводке,но терпение и время сделали своё дело !!!!
УДАЧИ ВАМ :redface:

NeznaYka 26.06.2009 14:14

ни в коем случае нельзя бегать за собакой. нужно настойчиво позвать собаку, если он оглянется на вас развоваричиваетесь и быстро начинаете идти в другую от него сторону. если он побежит за вами начинайте нахваливать!

либо второй вариант, если собака вообще никак не реагурует на подзыв, подходите к собаке, держите в руке вкусняшку, привлекаете ее внимание и начинаете пятиться от нее говоря одновременно команду "ко мне"...нужно сделать хотя бы пару шагов от собаки, чтобы он следовал за вами хотя бы пару шагов, хвалите и даете вкусняшку.

и конечно же нужно на каждой прогулке отрабатывать команду "ко мне" пока вокруг никого нет.

hliastic 26.06.2009 15:54

спасибо большое:) мы как раз собрались гулять идти, будем тренироваться:)


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна