Международный форум о пород китайская хохлатая собака

Международный форум о пород китайская хохлатая собака (http://www.ksolo.ru/forum/index.php)
-   Стоматология (http://www.ksolo.ru/forum/forumdisplay.php?f=118)
-   -   ЗУБЫ. Выпадение зубов. Выравать зубы надо? Беззубая собака. (http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=1267)

Olyalya 16.04.2007 14:29

ЗУБЫ. Выпадение зубов. Выравать зубы надо? Беззубая собака.
 
Подскажите, а в каком возрасте клыки должны выпадать? Так не хочется мучать собачку выдиранием клыков...

Красина Ирина 16.04.2007 19:00

Цитата:

Сообщение от Olyalya (Сообщение 4472)
Подскажите, а в каком возрасте клыки должны выпадать? Так не хочется мучать собачку выдиранием клыков...

Выдирать зубы нужно если молочные мешают выходу коренных. И советую выдирать тогда, когда Вы видите коренные, то есть они наклюнулись или частично вылезли. У китайцев не всегда меняются молочные клыки. Смена зубов у голых собак может проходить до 8-9 месяцев.

toriand 30.11.2007 14:30

Ирина Вы меня озадачили. У мой китайки вылез клык а рядом еще один, таким образом все зубки налегли друг на друга. Но врач сказал что не стоит беспокоится. А я жду когда они у нее менятся начнут, чтоб исправить эту погрешность. Получается, что если она попала в ту категорию, у которых не меняются клыки, то все резцы так и будут расти друг на друга??

Рина 30.11.2007 14:34

У меня нижние резца повыпадали не все а там где повыпадали лезет кореной и криво так как мешает молочный зуб. Вот тоже не знаю что делать..вести ли к ветеринару или подождать? Выправится ли потом кореной?

ksolo 30.11.2007 14:37

Рина, у наших песов все как и у людей. Поэтому, если хотите красивый прикус топайте к стоматологу! А если зуб крутит, то можно и брекеты поставить

Рина 30.11.2007 17:27

он их смотреть не дает то толком..как там что-то править? наркоз?О_о
спасибо за ответ..пойду на выходных к вету..

Ketu 30.11.2007 19:04

Рина, мой хоть и дает смотреть, а стоматолог все равно выдирать согласился только под наркозом... :crying: Жалко было собаку - но выдрали и все обошлось (правда, у меня пух - клыки долго не выпадали, я решила перестраховаться)...

Ася 30.11.2007 21:00

у меня не большой опыт с китайцами (всего 2е)....но прошло через стоматолога с каждой собакой.............первому все клыки удаляла...и все под общим наркозом!! боялась не собака, а врач, т.к. пасть маленькая + я ворчала: собака выставочная, прикус не портить!!!
а у второй собаки (Люська) полезли два нижних и один верхний клыка поверх молочных , только после этого стоматолог дал добро на удаление. До этого момента ни-ни, а то вообще можно без крыка остаться . Поэтому один верхний клык у нас до сих пор молочный (нам 8 мес) и постоянный не собирается лезть.
Так что лучше дождаться постоянного, а потом вырывать.
Кстати Люське под местным удаляли...так чисто и без последствий.... В Институре Вет.биологии (на Чапаева, СПБ).
А резцов сейчас у нас вообще наверху 7 шт, были недавно у врача, он глянул и сказал : погоди три дня, коренные пусть
еще вылезут , потом выберим что убрать :) ..........шутник :))))

toriand 01.12.2007 00:37

А кто то может сказать сколько должно быть резцов и клыков у собаки, как молочных так и коренных.

Ротик 01.12.2007 23:45

По стандарту у щенка должно быть два клыка, а между ними шесть резцов на верхней челюсти и точно также на нижней. Эти зубы меняются с 3,5 до 7 мес. Нормальный прикус у разных пород разный: кому положено ножницеобразный, а кому перекус в норме.


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна