Международный форум о пород китайская хохлатая собака

Международный форум о пород китайская хохлатая собака (http://www.ksolo.ru/forum/index.php)
-   Фан клубы, опросы и голосование (http://www.ksolo.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Рост, вес и окрас КХС? размер собаки и цвет собаки имеет значение? (http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=980)

ANNET 19.03.2007 18:44

Рост, вес и окрас КХС? размер собаки и цвет собаки имеет значение?
 
Здравствуйте! В скором времени собираюсь приобрести маленькую пуховку. Возможно ли предугадать размеры собачки? Предположим, в помёте щенок самый маленький, значит ли это, что он таковым и останется?
Планирую купить собачку либо в "Ингрусе", либо в "Невском фаворите". Известны ли Вам эти питомники Санкт- Петербурга? Как Вы оцениваете их работу?:1ce:

Ирина АК 19.03.2007 23:33

Цитата:

Сообщение от ANNET (Сообщение 3261)
Здравствуйте! В скором времени собираюсь приобрести маленькую пуховку. Возможно ли предугадать размеры собачки? Предположим, в помёте щенок самый маленький, значит ли это, что он таковым и останется?
Планирую купить собачку либо в "Ингрусе", либо в "Невском фаворите". Известны ли Вам эти питомники Санкт- Петербурга? Как Вы оцениваете их работу?:1ce:

И вам здрасьте!!!
Совет один на все случаи.
Смотрите на родителей и вообще на размерчик собак в питомнике!!!
Узнайте об отношении заводчика к размеру китайской хохлатой.
А по поводу оценки работы питомника, так на это есть выставки... побродите по инету, посмотрите, как и где выставляются собаки с приставками этих питомников- это и будет наиболее объективная картина.
И главное не количество выставляемых собак( в одном питомнике может быть не так много вязок, как в другом),а их качество... Удачных поисков

MGM 21.11.2007 08:30

рост и окрас КХС
 
Опытные китае-разводчики!

Подскажите, до какого возраста продолжается рост у КХС и в каком возрасте окончательно определяется окрас уборного волоса.

Спасибо!

ksolo 21.11.2007 10:19

Рост. Как определить рост щенка?
 
Добрый день,
ответы на ваши вопросы есть вот в этих темах:

ОКРАС. ГЕНЕТИКА ОКРАСОВ СОБАК. Как называется окрас?

Выбор щенка породы китайская хохлатая

как определить рост щенка

MGM 23.11.2007 06:14

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за столь интересные ссылки. Но там нет ответа на мой вопрос, до какого возраста растут щенули. Я где-то читала, что до 6 месяцев, где-то - что до 8-ми. Моему зайке сейчас полгода, хочу знать, подрастет ли он и на сколько :happy:

Жанна 23.11.2007 09:36

Активный рост собак мелких пород собак, к которым и относятся наши китайчата заканчивается около 6 месяцев. Далее они мужают... увеличивается V грудной клетки, оформляется мускулатура.:wink: Так что уже на стадии окончания роста.

ksolo 23.11.2007 09:38

Активный рост у китайцев примерно до 5-ти - 6-ти мес, потом щенок становиться более статный и омускуленный. Холка становиться более выраженная и это может прибавить к росту еще 1-2 см.

MGM 26.11.2007 06:59

Спасибо всем за ответ!

Я спрашиваю не из простого любопытства. просто как начала вязать на зайку, так не могу остановиться. Вот и забеспокоилась: вдруг вырастет, как же гардероб?!...

Marija 10.12.2007 23:50

Цитата:

Сообщение от mgm (Сообщение 9850)
Спасибо всем за ответ!

Я спрашиваю не из простого любопытства. просто как начала вязать на зайку, так не могу остановиться. Вот и забеспокоилась: вдруг вырастет, как же гардероб?!...

но ведь можно распустить и одежку перевязать... не такие уж они и большие.

cristal 17.12.2007 14:57

Девчонки, подскажите, какой окрас у ЧЁРНЫХ в загаре собак зимой, когда загар " смывается", есть черные с каричневым налетом, а есть уголечки, вот такие меня интересуют. Какого цвета уголечки зимой?(голубые, серые, лиловые...)Очень хочется черную как смоль с белыми хохлами!


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна