Международный форум о пород китайская хохлатая собака

Международный форум о пород китайская хохлатая собака (http://www.ksolo.ru/forum/index.php)
-   Уход и средства по уходу (http://www.ksolo.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Душистая китайская малышка (http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=3219)

Damochka911 26.10.2009 16:34

Душистая китайская малышка
 
Уважаемые форумчане! У меня ко всем вопрос. Мне кажется что от моей собаки довольно-таки специфический запах(не путать с запахом псины). У всех ли китайцев так? Если мы чуть пипикнем :laughing: на ковер - то в чистку. И корректируется ли этот запах как-нибудь - может быть питанием? Мы свою Нюшу очень любим.

ksolo 26.10.2009 18:01

специфически - это как, или точнее чем?
по сути китайцы не имеют собственного запаха и как правило пахнут хозяйским домом, или хозяйкиным парфюмом. у тех кто увлекается выпечкой, собаки пахнут плюшками и ванилью.

qwerty 26.10.2009 22:18

у нас тоже девочка истончала запах,вот что правда,то правда,псиной совсем не пахло,это как маленькие детки,они тоже пахнут по особому.наверно у вас склонность к аллергии.у меня вот никто из родных не чувствовал как пахнет оливка,а у меня жутчайшая аллергия на всех животных,а вот на китайцев нет!!!:happy::happy::happy:и я чувствовала что моя девочка благоухает,даже сразу после мытья.

Юнна 26.10.2009 23:30

Запашок очень даже зависит от питания! Чем кормите? Мои, когда были на РК пахли одним, сейчас на Эканубе совсем другой запах..:laughing:

olgabest 27.10.2009 09:35

Цитата:

Сообщение от Юнна (Сообщение 72163)
Запашок очень даже зависит от питания! Чем кормите? Мои, когда были на РК пахли одним, сейчас на Эканубе совсем другой запах..:laughing:

А мы пока в основном мамку сосем, но запашок уже чувствуется.
Хотя мамка всгда впитывала наши запахи и ее туалет слабо пахнет.

Nadyha 27.10.2009 10:28

так собака у вас пахнет или ее моча??

Damochka911 28.10.2009 13:22

запах именно от мочи ну очень специфический. у заводчицы они были на роял канине у меня эукануба, может быть вообще поменять корм или кормить натуралкой? у меня и большая собака и кошка ну такого запаха как от нюшки нет - супруг иногда называет ее наша любимая китайская вонючка (не обижаться - это он любя). да и чем лучше все-таки их кормить?

Damochka911 28.10.2009 13:28

Цитата:

Сообщение от ksolo (Сообщение 72145)
специфически - это как, или точнее чем?
по сути китайцы не имеют собственного запаха и как правило пахнут хозяйским домом, или хозяйкиным парфюмом. у тех кто увлекается выпечкой, собаки пахнут плюшками и ванилью.

:laughing::laughing::laughing:

Когда ее забирала - обратила внимание на специфический запах. Потому что моя большо псина абориген не пахнет вообще. Она делает небольшой попис от избытка чувств и вот ковер пришлось убрать. Нюшка гуляет у нас 2 раза в день утром и вечером когла приходим с работы. Терпит - молодец. Может ли запах от мочи указывать на какое-либо заболевание?

Nadyha 28.10.2009 20:12

у меня пуховка тоже, когда писает на пеленку дома, то от мочи оч специфический запах. но я заметила, что когда начинаю ее кормить натуралкой, то через несколько дней запах проходит. она у меня в основном на сушке белькандо, про пак и др кормили (летом, когда на улицу в туалет ходит), но когда дома на пеленку ходит, то переходим на натуралку. мне кажется, что это от воды зависит (по крайней мере у моей собаки), тк в натуралке больше жидкости.

Damochka911 29.10.2009 15:25

спасибо, попробую натуралку - ей даже больше нравится


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна