Международный форум о пород китайская хохлатая собака

Международный форум о пород китайская хохлатая собака (http://www.ksolo.ru/forum/index.php)
-   Уход и средства по уходу (http://www.ksolo.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Мыть собак: как мыть? чем мыть? как приучать к мытью? Банный день (http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=499)

Таня 11.02.2007 00:39

Мыть собак: как мыть? чем мыть? как приучать к мытью? Банный день
 
Давайте делиться опытом по уходу за нежной кожицей и густой (или не очень) гривкой наших питомцев!!!:laughing:
Я, например, мою свою козявку массажной варежкой и детской шампунькой с ромашкой Бюбхен , а потом мажу маслицем Джонсонс.
Недавно была в зоомаркете, там советуют приобрести шампуньку специально для голышей фирмы Iv San Bernard (недешевая серия). На сайте я читала про косметику Фитоэлита. На сколько я знаю, у этой серии тоже есть шампунь?
Что лучше? Что купить? Посоветуйте! Поделитесь своим опытом!

elf 11.02.2007 02:06

Мы моемся шампунем "Shaws", разбавленным, протеиновым или для длинношёрстных. Ещё мне нравится с запахом кокоса и зелёного цвета (не помню название) из серии "8 в одном", "ALL Sistem" пробовала, тоже надо разбавлять. очень понравился. "Фито-элита" - неплохие наши шампуни, натуральные. Честно, между всеми перечисленными средствами особой разницы не заметила:laughing: .

Жанна 12.02.2007 23:27

Серия средств по уходу за шерстью Iv San Bernard хорошо подходит для наших пёсиков. Но чтобы была линия именно для голышей (?) я не слышала. В их ассортимент входят средства по уходу жёсткошерстными, среднешерстными и длинношерстными собаками. Для китайцев я бы наверное выделила шампунь Mela verde ( зелёное яблоко ). Он замечательно подходит и голышам и пухам. А как пахнет...Для проблемной шерсти есть гамма продуктов с амминокислотами ( шампуни, лосьены с олигоэлементами Mineral-H ). Если нужно уплотнить шерсть пожалуйста Pek conditioner. Для увлажнения шерсти и облегчения расчёсывания Sil plus для цветных или белых собак. Море масочек, бальзамчиков. Но есть некоторые минусы-норковое масло ( ещё есть в продаже, правда снято с производства!) часто сжигает шерсть. С ним надо быть очень осторожными. Зато пальмовое масло в жидкой фракции просто чудо. С учётом того, что вся серия концентрированая, её расход просто мизерный. Я пользуюсь Mela verde и Banan.

Соня 13.02.2007 00:43

А мы моемся шампунем Джонсонс беби и мажемся маслицем Джонсонс беби... И Сонечке нравится и кожица хорошая!

Verika 13.02.2007 11:47

Цитата:

Сообщение от Соня (Сообщение 1819)
А мы моемся шампунем Джонсонс беби и мажемся маслицем Джонсонс беби... И Сонечке нравится и кожица хорошая!

И мы тоже:happy: И шерсть мягенькая, и кожица нежная:laughing:

byblik 13.02.2007 21:50

Hartz тоже хорошая марка....
а как часто Вы купаете собак? моя боится воды до поросячьего писка! моется на задних лапах , ухватив руку когтями....пытка просто ! ни сыр ни вкусняшки не помогают...это особенность породы или просто у меня собака сухопутная :laughing:

Соня 13.02.2007 23:47

Соняша не шибко любит ванну... Но приходится.. раз в 7 - 10 дней. Правда пока не включают батареи по осени и пока не станет тепло, когда их уже выключили, моемся пореже - боюсь застудить девицу!

Таня 13.02.2007 23:56

Цитата:

Сообщение от byblik (Сообщение 1880)
моя боится воды до поросячьего писка! моется на задних лапах , ухватив руку когтями....пытка просто ! ни сыр ни вкусняшки не помогают...это особенность породы или просто у меня собака сухопутная :laughing:

Эх, а я думала, что только у меня такая упрямая псинка... :tongue: Джули тоже ОЧЕНЬ не любит мыться. Особенно трудно ее удержать, когда начинаем смывать мордашку.:tongue: Сегодня вот опять мылись (купили козявке шампуньку Бюбхен с ромашкой и липой)

Verika 14.02.2007 09:33

Мой тоже не любит, но стойко это переносит, правда периодически пытается смыться:laughing:

elf 16.02.2007 12:59

Из всех собак, что у меня были ни одна не любила мыться в ванне. Но все это терпели, т.к. знали, что всё равно не отвертишься. А после ванны обязательно что-то вкусное. При этом все (кроме маленьких) по команде прыгали в ванную сами, за что тоже получали лакомство. Я его предлагаю даже китайцам, которые в ваной его не всегда берут, так озабочены процедурой. А, может быть дело в том, что "большое" мытьё происходит обычно после еды (прогулка, еда, ванна в "банный день", что бы успела как следует высохнуть к следующему гулянью). Но моё дело предложить...А потом, что такое ванна по сранению с эпиляцией!


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна