Международный форум о пород китайская хохлатая собака

Международный форум о пород китайская хохлатая собака (http://www.ksolo.ru/forum/index.php)
-   Уход и средства по уходу (http://www.ksolo.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Вопросы новичка о пуховой собаке. (http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=4747)

Баженa 29.05.2015 16:41

Вопросы новичка о пуховой собаке.
 
Здравствуйте! Мы готовимся к появлению в нашем доме пухового щенка 5 месяцев. Шерсть бело-чёрная, пока прямая. Мои вопросы опытным собаководам:
1.Я правильно понимаю, что косметика должна быть 2-х видов: для выставки и повседневная?
2. Какие виды средств входят в выставочную косметику, а какие-в повседневную?
3. Из расчёсок мне нужно приобрести: массажная расчёска с частыми (или редкими?) зубами без капельки, гребень с неострыми зубьями, массажная щётка с щетиной (мягкой?).
4. Уход за шерстью после прогулок. В сухую погоду (пыль)-чем протирать шерсть на лапах и животе?
5. В мокрую и грязную погоду я должна одеть дождевик? После прогулки промывать шерсть просто водой из душа и промокнуть полотенцем или ещё феном нужно сушить?
6. Расчёсывать собаку я должна раз в неделю после купания с применением антиколтуна, при этом не просушивая феном до конца?
:2du3: Уф, сколько вопросов! И это ещё не всё! Помогите пожалуйста новичку. Очень хочется правильно подойти к уходу и не испортить шерсть с щенячества. Заранее благодарю за отзывчивость!:2fg:

Елена1128 30.05.2015 11:21

Цитата:

Сообщение от Баженa (Сообщение 115604)
1.Я правильно понимаю, что косметика должна быть 2-х видов: для выставки и повседневная?
2. Какие виды средств входят в выставочную косметику, а какие-в повседневную?

Косметика подбирается индивидуально, в соответствии с типом шерсти...
Для повседневного ухода шампунь, обязательно кондиционер. И при расчесывании сухой шерсти желательно пользоваться спреем кондиционером.
Для выставок используют профессиональную косметику. Шампунь, бальзам, кондиционер, масло, жидкий шёлк.... опять таки в завмсимости от качества шерсти собаки...


Цитата:

Сообщение от Баженa (Сообщение 115604)
3. Из расчёсок мне нужно приобрести: массажная расчёска с частыми (или редкими?) зубами без капельки, гребень с неострыми зубьями, массажная щётка с щетиной (мягкой?).

Массажную щетку можно любую. Купите в зоомагазине.
Щетку покупайте с натуральной щетиной. Её используют для разглаживания шерсти после расчесывания.
Гребень с нечастыми зубцами.

Цитата:

Сообщение от Баженa (Сообщение 115604)
4. Уход за шерстью после прогулок. В сухую погоду (пыль)-чем протирать шерсть на лапах и животе?
5. В мокрую и грязную погоду я должна одеть дождевик? После прогулки промывать шерсть просто водой из душа и промокнуть полотенцем или ещё феном нужно сушить?

Можно протирать шерсть влажными салфетками для шерсти между мытьем собаки. Лапы, после прогулки, лучше вымыть водой, если шерсть грязная, используйте немного шампуня.
Вытрите шерсть полотенцем. Если будете использовать фен после каждого мытья лап, шерсть может пересохнуть...
В мокрую погоду можно одевать дождевик, но после прогулки, желательно расчесать собаку, что бы не было колтунов.

Цитата:

Сообщение от Баженa (Сообщение 115604)
6. Расчёсывать собаку я должна раз в неделю после купания с применением антиколтуна, при этом не просушивая феном до конца?
:2du3:

К расчесыванию, так же подходят индивидуально....
Если шерсть хорошего качества и не колтунится, можно расчесывать 1 - 2 раза в неделю, если же образовываются колтуны, то нужно чесать чаще, используя кондиционер спрей для расчесывания шерсти. Антиколтун, используется только для разбора колтунов, так как он смягчает шерсть и помогает без труда разобрать колтуны.

После мытья, после того, как намажите собаку базьзамом, расчешить шерсть, редкой расческой......подержите в бальзаме собаку минут 5. Затем прополоскайте как следует шерсть, подсушите собаку немного в полотенце, а затем высушите не горячим феном. Шерсть лучше досушить....

Баженa 31.05.2015 17:58

Спасибо большое за такой подробный ответ!

Баженa 04.06.2015 20:04

А стоит ли пуховке покупать дождевик?
Вы используете шлейки? Будет ли нейлоновая шлейка колтунить шерсть?

Елена1128 04.06.2015 20:41

В грязную пог8оду дождевик спасает шерсть...После прогулки помыть только лапки...

купите лучше ошейник..

Баженa 05.06.2015 15:28

:2bf:Спасибо! Ошейник купили нейлоновый

Баженa 17.06.2015 12:43

Здравствуйте! Вот такую собачку я привезла. Мне кажется, что линия верха не должна быть такой. Или это домыслы?

http://s019.radikal.ru/i613/1506/ec/180b88047ecc.jpg

Елена1128 17.06.2015 17:14

Так он у Вас стоит скукожившись.
Поставьте его правильно, отведите задние ножки назад и линия спины выровняется...
Только дайте ему сначала освоиться...:laughing:

Танки 17.06.2015 18:44

Красавчик! Как назвали? Ждём больше фоток и рассказов о новой жизни вашей собачки

Карина15 31.07.2015 13:00

пятна у пуховой
 
Добрый день. Помогите пожалуйста, я заметила что у моей собаки какие-то черные пятна на животике . Что это и как бороться??


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна