Международный форум о пород китайская хохлатая собака

Международный форум о пород китайская хохлатая собака (http://www.ksolo.ru/forum/index.php)
-   Инфекционные болезни собак (http://www.ksolo.ru/forum/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Болят ушки (http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=4638)

заира 29.05.2014 19:02

Болят ушки
 
Добрый день.у нас с Мики новая проблема.заболело ухо.. в ушке хлюпало .как будто водичка .правда сейчас не хлюпает.но головой трясет.ужас.были у вета. меня посещение добило.посмотрела ушки .диагноз-если не ушной клещ.то воспаление.выписала .капли ушные "барс" заплатили 1500 р. за прием и ушли .ни каких анализов ....закапали 2 раза .как написано в инструкции.но ка было так и почти осталось.трясет годовой.но уже не чешет с остервинением.и плакать перестал.да еще 5 дней капали камфорное масло. вылетела сера.пошли повторно.ну .что .вет -может блокаду новокаиновую сделаем.я-может анализы-а? какие анализы .он же плакать перестал.значит почти прошло.а солнышко воспаление прогреет.идите.скоро все пройдет.Помогайте дорогие форумчанки,поискала в нете оказывается у нас в городе нет ветов ухо-горло.нос.,вдруг у кого то было похожая ситуация.

ksolo 30.05.2014 02:56

какого цвета сера в ушах?

заира 30.05.2014 09:38

Добрый день Танюша,я ушки чистила Микуськи ватной палочкой.видно серу сбила в пробку,а там ..не знаю,сера из одного ушка вылетела типа пробки темно коричневая с серым.это вылетело после закапывания Барсом.но ушки не прошли .это точно.трясет.очень часто.а вообщккогда раньше чистило.сера была вязкая.но как у нас .но цвет был темный.

ksolo 30.05.2014 11:33

Я вам рекомендую провести двух недельный курс лечения мазью Клотримазол. Продается в обычной аптеке.
Как использовать. В вашем случае, чистим ухо сухой ватной палочкой и затем, чистой палочкой смазываем все внутри мазью. Первые три дня делаем эту процедуру 2 раза в день(утром и вечером), далее еще 10 дней один раз в день. Потом, пишем мне о результате. Далее, возможно потребуется корректировка лечения. Но, обычно в этом уже нет необходимости.

заира 30.05.2014 12:33

Спасибо деточка.уже и не знала.как быть.прочла про новакаиновую блокаду и стало плохо от этого.у людей то результаты после не очень.глухота.

заира 31.05.2014 01:10

Танюша,добрый вечер.купила мазь .стала чистить ушко.и подавила вернее сложила ушко и внизу ,у головы по прижимала, прижала отжала .и опять в ухе хлюпает как водичка.что ж с этим то что делать.мазью помазала.но головой трясет..

ksolo 31.05.2014 01:44

чистить палочкой перед мазью, чистить довольно глубоко. Сразу за один раз не пройдет. И массировать ухо не нужно.

заира 02.06.2014 09:16

Доброе утро Танюша.ничего не могу понять.толи начался рецедив,головой стал трести через каждые 2 минуты.голова на одном боку.плачет.ушки вроде чистые.к уху одному притронуться нельзя.ужас.ты просила написать ,если ,что

Jacksima 02.06.2014 16:32

заира, я не знаю, что с вашим ушком, но нам ушко спас Кандибиотик (наша заводчица рекомендовала).
Мы очень долго мучились с ухом, мази не помогали, обычные капли тоже не помогали.
Почитайте в интернете про этот препарат...


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна