Международный форум о пород китайская хохлатая собака

Международный форум о пород китайская хохлатая собака (http://www.ksolo.ru/forum/index.php)
-   Литература, статьи, публикации (http://www.ksolo.ru/forum/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Дама с собачкой (http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=825)

ksolo 26.07.2007 10:01

Дама с собачкой
 
Дама с собачкой

В апреле 1998 года Понаровская завела Панчо. Китайские хохлатые голые собаки недавно появились в Москве. Ирина снимала хозяев с питомцами для своей телепрограммы, и один щенок так на неё посмотрел, что она обмерла от взаимной любви. Они будто опознали друг друга: две статуэтки, одна в европейском, другая в восточном стиле. Панчо походил на олененка Бэмби из мультфильма. Тонконогий, точёный, лапы, как розовые прутики. Ступал, будто воду под землей нащупывал — лозоходец. Оказалось, что он легко переносит и самолеты, и поезда, любые путешествия, поэтому Ира стала Дамой с собачкой, не расставаясь с ним ни на миг, тем более, что он совершенно не терпел её отсутствия. Стоило ей уйти из дома часа на два, как по возвращении она обнаруживала мечущегося в предынфарктном состоянии подопечного. В доме буквально появился ребенок. Когда Энтони брал Панчо на руки, он замечал, что тот пахнет мамой, её духами. Олененок с наслаждением впитывал ароматы любимой женщины. Он ведь отстоял её для себя. После телесъемки Понаровская договорилась с хозяевами, что возьмет у них именно этого щенка, но сразу не забрала, а буквально через день пришел покупатель, которому тоже пришелся по душе Панчо, и стал уговаривать хозяев продать щенка ему. Те отвечали: уже обещан. Но покупатель не унимался. И последнее слово произнес пёс: опрокинулся на спину и забился в конвульсиях, демонстрируя мужчине, что не желает уходить с ним.

Увидев щенка, Нина Николаевна сказала: такой же тощий, как дочь. Ира же заметила, что у Панчо есть талия.

Из всех домашних животных Понаровская предпочитает собак. «Вообще, я всех животных люблю. Каким бы большим оно ни было, мне оно все равно кажется маленьким, даже слон, зубр, кто угодно. Потому что животное не может подчинить человека, а мы можем подчинить себе животных. Поэтому от какой-то мягкой жалости, что ли, у меня любовь ко всем зверюгам. Есть немного зверей, которые чисто эстетически не вызывают у меня приятного ощущения. Шакал, например, своим внешним видом. А так, и в птицах, и в насекомых я вижу их прелесть. Никогда не раздавлю гусеницу, тем более, паука, а вот таракана убью. Потому что он у меня ассоциируется с грязью. И безумно боюсь дождевых червей. Уж больно неприятные».

В 1981 году Ирина потеряла свою первую собаку. Это был бассет, его звали Ирвинг. После двух болезней подряд он умер. «Он признавал только меня, больше никого. И несмотря на обожание, воспитывала я его в строгости, собаку нельзя баловать, хотя удержаться трудно, ведь он такой забавный, такой сладкий, такой ворюга. Никаких лекарств не надо, когда в доме есть собака. В силу профессии я многие годы мечтала о собаке, но не могла позволить себе её завести. Жалко животное, которое привыкает. Хотя детям нужны родители, но есть в конце концов бабушки, которые отдают им тепло. А собака выбирает одного хозяина. Как пес может умереть от тоски, это я знаю. Ребёнку можно объяснить, а животное не понимает слов, оно живёт импульсами, чувствами. Его нельзя передавать из рук в руки, это не игрушка».

В 2000 году китайских хохлатых у неё будет уже пять вместе с первенцем: одну собаку она подарила брату в Америку, но он отказался и пришлось забрать себе, следующий — сын Панчо от первой вязки и так далее.

(Алла Перевалова)
Продолжение следует…http://1001.vdv.ru/books/dama/issue29/

Verika 26.07.2007 22:43

Уже пять, обалдеть,:wassat: совсем недавно помню было два))))

Angel 11.10.2007 18:37

Verika, а их много не бывает!!! :-))))

Юлия 11.10.2007 21:52

Абсолютно согласна!! Китайцев много не бывает!!

Тоже хочу второго, но черного.
Здесь на форуме есть фото только что родившихся чернышей я так завидую (даже слюнки текут!!!!)

Надежда 13.10.2007 22:37

Ох как я согласна у меня была одна очень хотела вторую, теперь есть вторая и угадайте чего я теперь хочу?!!!

Angel 14.10.2007 07:21

Надежда, даже гадать не надо! :ha-ha: После третьей собачки все это приобретает размеры эпидемии :ha-ha:

Надежда 14.10.2007 21:47

это точно!!!

ksolo 15.10.2007 02:01

Хи-хи.
Я вот периодически устраиваю "зачистку" в питомнике, т.к. много собак тяжело. Но, на высвобожденные места тут же появляются новые претенденты:idea:

Ирина АК 15.10.2007 12:29

ох, и я такая же:laughing:
Муж ругается, а я то с любимым и конечно, самым лучшим щенком не могу расстаться, то строю грандиозные планы по привозу новой собаки.

tal 15.10.2007 20:57

У меня в доме уже десять китайцев. Запала тут по фото на одну прекрасную девченочку-красотулечку. Даже у мужа спросила непротив ли он еще одной китаечки. И очень удивилась, что он непротив еще одного члена нашей дружной семьи. А надеялась что Саша будет моим тормозом. Но видимо и у него на китайцев крыша поехала.
Понравившаяся мне девочка не продается. Такчто и не знаю расстраваться мне или радоваться. Ведь эту страсть как-то останавливать ведь нужно.:ha-ha:

Ирина АК 15.10.2007 22:01

tal, это видно судьба, раз девочка не продается :laughing:
Давно заметила, если собака не " идет в руки", не стоит напрягаться и торопить события.
Может это и есть тот период, когда надо подождать и не торопиться с приобретением нового питомца.
я вон сколько Таню напрягала насчет сына Палермо, ну никак не получалось.. То уже купили, то по кровям мамы мне не подходил.
А теперь сам ясно солнышко Палермо в гости собирается( ТТТ, чтоб не сглазить)

zarazuka 22.01.2008 08:43

Завидую вам белой завестью))) И тоже хохлаточек хочу! Вот с обустройством квартиры разберусь... И мечта сбудится! Я уверена!


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна