Главная сайта Ksolo.ru
Вернуться   Международный форум о пород китайская хохлатая собака > PhotoPlog > Документы

  Переключить Навигация галереи
Навигация

Переключить Диафильм - Перейти к разделу Документы
Ksolo Club Triumf FK Star Level
Ksolo Club Triumf FK Star Level
Gumball Island Shangri-La
Плащ ои золотого кожзама
Плащ ои золотого кожзама
Текущий

Переключить Документы - Gumball Island Shangri-La Инструменты
Нажмите, чтобы просмотреть оригинал

Переключить Информация
Автор ksolo [Профиль] [Галерея] Раздел Документы
Оригинальный объем файла 285.0 Кб Оригинальные размеры 579 x 800
Дата размещения 05.04.2016 21:09 Количество просмотров 1930
Количество комментариев 0 Средняя оценка 0.00
Заголовок Gumball Island Shangri-La
Описание Gumball Island Shangri-La

В сентябре 2015 года я решила приобрести в питомнике «ФАНТАСТИК КАШМИР» взрослого кобеля Fantastik Kashmir Shah Sharman (Шах). На этапе переговоров, выяснилось, что Шах чистый по PRA/PLL по рождению. Но, документально подтвердить Ирина Георгиевна это не смогла, т.к. в то время, владельцем Gumball Island Shangri-La (Гамбола) являлась Скобельцева Мария питомник «ПРЕМЬЕР МАРИ» и именно она сдавала тесты Гамболы в ЦМД-ВГНКИ (лаборатория на Звенигородском шоссе).
Тогда, я обратилась к Скобельцевой М. с этим вопросом. Мария уверила меня в том, что Гамбола чистый по PRA/PLL и в подтверждение своих слов 08.09.2015 прислала мне сканы результатов исследования, где действительно подтверждается что PRA/PLL - чист.
Результаты исследований по линии матери Шаха так же чистые по PRA/PLL.
Я совершаю сделку, покупаю Шаха и начинаю его выставлять и рекламировать как производителя чистого по рождению по PRA/PLL.
Затем, в декабре 2015 г. я вяжу его World Show Philadelphia (Роза).
А, 09.01.2016 я узнаю от Сотниковой Маргариты (владелец Fantastik Kashmir Zhaklin Premium – мать Шаха) о странной истории с родным братом Шаха. Который, после проведенного исследования оказался вдруг носителем по PLL!
Далее, 03.02.2016 от Шаха и Розы рождается первый помет щенков. Мама малышей – Роза, не была тестирована до вязки и было принято решение тестировать ее и малышей уже после отъема.
Каково же было мое удивление, когда я получила результаты исследования Роза - PRA/PLL – чистая, а малыш носитель по PLL!!!
С вопросами о том, как такое возможно я обратилась в ЦМД-ВГНКИ. Сотрудники были мягко говоря удивлены подобным и попросили прислать им сканы исследований полученных на предков малыша. Кроме этого, мне предложили пройти бесплатно повторный тест по крови и пообещали разобраться в сложившейся ситуации.
Сегодня, 05.04.2016 года все стало еще более удивительным и совершенно неожиданным для меня. Подняв все возможные архивы и проверив всех собак, оказалось, что тесты Гамболы поддельные!!! Действительно материал на исследование Скобельцева М. сдавала в ЦМД-ВГНКИ, и результаты тоже получала, вот только результаты исследований по PLL – носитель!
От комментариев Скобельцева М. отказалась, сославшись то на то что она не помнит кто сдавал, а потом заявила что Гамбола уже не ее собака. Предоставить оригиналы сертификатов PRA/PLL она отказалась сославшись на то что у нее их нет и не факт что она их получала. Однако, в ЦМД-ВГНКИ войдя в ситуацию, пошли мне на встречу и прислали скан настоящего результата.
Для чего я это пишу? Да просто потому, что бы вы знали об этой удивительной истории. Чтобы владельцы собак потомков Гамболы, не верили в то, что их собака чистая по рождению и проверили своих собак.

Комментарии
Не найдено



Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2003-2020 Активная ссылка при использовании материалов на www.ksolo.ru обязательна
Яндекс.Метрика