Вход

Просмотр полной версии : Самая страшная собака в мире - китайская хохлатая собака СЭМ


ksolo
05.05.2007, 00:47
http://www.samugliestdog.com/Sam%20RIP.jpg

Сэм - самая страшная собака в мире!
Самая уродливая собака в мире, титул которой носит пес породы "китайская хохлатая" по кличке Сэм, в 2005 году стала поистине культовым персонажем. Завоевав в июле 2005 года почетное звание в третий раз подряд, Сэм попал на телеэкраны и страницы газет, а в интернете на сайте www.samugliestdog.com вокруг пса возникла целая субкультура. Эта крошечная собака - совершенно лысая! Единственная растительность на его теле - клочки седых волос на голове. Кожа у 14-летнего Сэма морщинистая, он весь покрыт пятнами. На его морде десятки бородавок. Сэм слеп, и его молочные глаза делают его похожим на инопланетянина. И, разумеется, не стоит забывать о его зубах. Они у Сэма разных размеров и торчат в разные стороны.

http://www.samugliestdog.com/Sam162edited.jpg

http://www.samugliestdog.com/Tator-&-PeeWeeMartini-web.jpg

http://www.samugliestdog.com/Tator&Archie-web.jpg

ksolo
05.05.2007, 00:47
http://www.samugliestdog.com/Tator-Lucille-Bald-&-Archie.jpg

http://www.samugliestdog.com/Tator&Elwood-web.jpg

http://www.samugliestdog.com/IW4C0045-CROPPED-copy-web.jpg

http://www.samugliestdog.com/VL5J0537-web.jpg

ksolo
05.05.2007, 00:48
http://www.samugliestdog.com/10-30-03-Grim-Reaper-web.jpg

http://www.samugliestdog.com/Carson-Daly-022-web.jpg

http://www.samugliestdog.com/Magic-Castle-a-(22)web.jpg

ksolo
05.05.2007, 00:49
несмотря ни на что продукция с изображением Сэма очень популярна

http://www.samugliestdog.com/SAM-mug-012-web.jpg

http://www.samugliestdog.com/images/SamShirtweb2.jpg

ksolo
05.05.2007, 00:56
После смерти в августе 2005 года небезызвестного пса по кличке Сэм, который три раза подряд удостаивался звания самой уродливой собаки в мире, данное "почетное" место оставалось вакантным.

Теперь за звание первого уродца будут бороться сразу несколько претендентов, в основном той же породы ("китайская хохлатая"), что и Сэм. По своей "красоте" они вполне могут составить конкуренцию умершему чемпиону. В интернете проводится соответствующее голосование, и пока по результатам лидирует зловещий "сын Сэма", претендующий на звание его преемника.

http://www.38popugaev.ru/pub/klub/846314_20060414101256.jpg

Pee Wee, "сын Сэма"
Такое прозвище псу дала Сьюзи, хозяйка почившего Сэма. Это двухлетняя китайская хохлатая собака. Ее кривое лицо, голое туловище, длинный язык, который постоянно свисает изо рта, и панковский ирокез являются лучшим ответом на вопрос, почему он достоин выиграть конкурс в этом году.
Кстати, "сын Сэма" - прозвище серийного убийцы Дэвида Берковица, терроризировавшего Нью-Йорк в 1970-е годы. Он утверждал, что убивать ему приказала соседская собака Tator Tot

Давняя подружка Сэма, помесь китайской хохлатой голой собаки с чихуахуа. Ей 14 лет и она три раза участвовала в конкурсе и дважды выигрывала трофей в номинации "самая уродливая помесь".

http://www.38popugaev.ru/pub/klub/846315_20060414101256.jpg

Rascal

Единственная из живущих и выступающих уродливых собак, обладающая титулом под названием "Кольцо чемпионов", что делает ее на данный момент самой уродливой собакой в мире. Это чистокровная 7-летняя китайская хохлатая собака. У нее естественным образом напрочь отсутствуют волосы на теле, за исключением хохолка и небольших пучков на хвосте и ногах.

http://www.38popugaev.ru/pub/klub/846316_20060414101256.jpg

Lucy

Проживает недалеко от знаменитого пляжа Сосоа Beach во Флориде. Читатели газеты Orlando Sentinel присудили ей титул "самая уродливая собака Орландо". Однако победу у Люси незаслуженно отобрали, поскольку формально она проживает на побережье, а не в городе Орландо.

http://www.38popugaev.ru/pub/klub/846317_20060414101257.jpg

ksolo
05.05.2007, 00:56
Munchkin

Эту собаку взяли из приюта для животных в Сан-Франциско в сентябре 2004 года. Причем предыдущая любимица хозяйки, Нана, шесть раз завоевывала титул самой уродливой собаки в мире. Хозяйка была уверена, что умершая Нана возродилась в образе Munchkin.

http://www.38popugaev.ru/pub/klub/846318_20060414101257.jpg

Miss Ellie

Мисс Элли – 11-летняя самка китайской хохлатой голой собаки. Ее тело весом 4 кг все покрыто бородавками. Из-за отсутствия передних зубов язык у нее все время висит наружу. Однако у мисс Элли благородная профессия. Она – собака-спасатель и живет с группой других таких же собак-спасателей и даже является среди них лидером.

http://www.38popugaev.ru/pub/klub/846320_20060414101257.jpg

Китайская хохлатая собака

По одним данным, эту породу вывели в Китае более 3 тысяч лет назад. Когда-то хохлатых собак использовали в качестве живых грелок. По другим версиям, эта порода не имеет никакого отношения к Китаю. Полагают, что многочисленные бесшерстные породы возникли в Африке, отсюда и название рода CanisAfricanus. Археологические находки показали, что маленькие бесшерстные собачки жили в Мексике на протяжении тысячелетий.

Китайским хохлатым приписываются лечебные и магические свойства. Суеверные владельцы хохлатых собак верят, что эти звери могут как снять головную боль, так и наслать ее в качестве наказания. Китайские хохлатые собаки бывают двух видов: голые и пуховые.

Источник: Newsru.com

Соня
05.05.2007, 01:05
Вот, дамы, скажите мне пожалуйста.. Вы можете выставить свою любимую собашку, постаревшую и от этого уже некрасивую на такой конкурс??? Я - нет!
Американцы странные... мне почему то очень обидно за этих собачек!
Моя предидущая Соня (пекинеска) в 14 лет была уже.. не шибко красива - и зубы в шахматном порядке через раз, и катаракта у нее была, и ходила плохо... да и шерсть уже была плохая.. в общем - уже старушка! Но я даже старушкой ее не называла - она очень гордая была - такой и умирала - гордая, самая красивая и независимая собака на свете!
Ведь собачки понимают, что люди чувствуют, глядя на них! .. Вот, может кто не согласится, но я так думаю!

ksolo
05.05.2007, 01:19
Соня,
с одной стороны зрелище ......... бррррр, а с другой стороны это правда жизни. Ведь стареющие люди тоже не хорошеют, но отвращения ведь это не вызывает. Старая собака любой породы в преклонном возрасте может и не красавица, и их вид некоторых людей может шокировать. При этом, любящие люди этого все равно не видят! На мой взгляд куда страшнее душевное уродство и прочие отвратительные черты характера, чем вид внешней оболочки.
От того что в инете есть фото таких собак, любить китайцев ни я ни многие другие не перестанем.

SAI
05.05.2007, 09:31
Фотки просто жуть. Но кто знает, что будет с нами через 10 - 15 лет, а нашим песикам каково на это будет смотреть???

Соня
05.05.2007, 21:23
Дамы, это я к тому, что это какое то извращение свою постаревшую собачку выставлять на конкурсы "Самая страшная собака".. Ведь мы же не выставляем своих постаревших родственников на такие конкурсы??? Вот к чему я все это писала!
Я же понимаю, что с возрастом никто краше не становиться!

ksolo
05.05.2007, 22:10
А может и впрямь нужно к этому проще относиться? Я вот друзьям (не собачникам) показала, они долго смеялись:idea: Говорят не сташные, а чудные, забавные гремлены. Я сразу вспомнила слова режиссера Олега Фомина, он когда китайцев впервые увидел, сказал: "Ну вот, я думал Спилбер фантазер, а он по натуре рисовал ......". Так что, как говориться что одному уродство, то другому вдохновение!

Таня
06.05.2007, 23:30
Знаете, на тех фотках, где из Сэма не делают чудовище, он смотрится нормальной престарелой собачкой, очень даже милой... Например, на фотке с женщиной (может с хозяйкой) и еще на фотке с парнем каким-то... В общем тут еще фотограф с ракурсами постарался...
Но я , если честно, никогда бы не стала учавствовать в подобном действии. Я СЛИШКОМ ЛЮБЛЮ свою собаку, чтобы потом еще долго видеть ее фотографии с подписью "самая страшная". Я сейчас то злюсь, когда какая-нибудь престарелая тетка где-то под 100 кг заявляет, что Джули худая и что ее не кормят!:evil:

Соня
07.05.2007, 00:43
Тань, солидарна!! У меня есть очень близкая подруга - у нее ротвель.. такая хорошо откормленая девица! Но ведь ротвель и должен быть крепким.. так та меня ругательски ругает за Сонину стрекозиную стройность - говорит - не мучай собаку, отдай мне, я ее откормлю, собака должна быть ровной, без талии! Я ужасно злюсь!

SAI
07.05.2007, 21:08
"Я сейчас то злюсь, когда какая-нибудь престарелая тетка где-то под 100 кг заявляет, что Джули худая и что ее не кормят!"- это ещё цветочки, привиде нас многие вообще отскакивают, а бабульки вообще крестятся и чертыхаются:redface: , неужели мы такие страшные???
http://v.foto.radikal.ru/0704/2b/92030c164d41t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=19fb053e63be47fcae6c4b9ae0c6308b)

Ketu
09.05.2007, 03:05
А мне наверное везет, нам пока только один раз сказали "Ой какой плешивенький...", но как-то по-доброму сказали, все же он им понравился :) (тоже бабульки), а большинство лишь радуется, спрашивает, что за порода, говорят, что забавный... А вот когда говорят, что на гиену похожа, я даже и не обижаюсь - помните мультик Король Лев, там гиены прям как китайцы :), пусть говорят... Главное, что бы мне нравилось!

Жанна
09.05.2007, 21:45
В настоящее время, когда собачка нашей породы уже не диковинка нас узнают на улице. Реакция у людей разная: от восхищения до резкой неприязни. А лет 5 назад сердобольные бабушки предлагали деньги на "лечение" собачки...

toriand
19.01.2008, 19:18
и моя Ми тоже такой будет??:crying:
но я ее люблю и буду любить не зависимо от ее возраста
она для меня будет СТРАШНО КРАСИВОЙ :redface:

Нэт
19.01.2008, 19:32
У нас очень красивые собы на свете и я не думаю, что они станут такими как на этх фотках... Мы их любим и за ними ухаживаем... И ни когда не допустим их до такого состояния...

Ирина АК
19.01.2008, 19:36
и моя Ми тоже такой будет??:crying:
но я ее люблю и буду любить не зависимо от ее возраста
она для меня будет СТРАШНО КРАСИВОЙ :redface:
на это можете даже не расчитывать
таких уродцев по пальцам пересчитать, правда журнал ДРУГ умудряется большинство из них собрать на своих страницах:evil:
В большинстве своем китайские хохлатые- самые красивые собаки в мире.:redface:

toriand
19.01.2008, 21:47
Я с Вами согласна
НАШИ КИТАЙЧАТА САМАЯ КРАСИВАЯ ПОРОДА
НА ВСЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ:happy::redface::happy:
я пишу сообщение а моя носится по квартире и лает
ну разве не прелесть))))))

Love Girl
20.01.2008, 20:21
Какие собаки:wassat:
Вообщем - без комментариев, могу только по сочуствовать.
Ведь кх -THE BEST

zarazuka
22.01.2008, 01:06
таких уродцев по пальцам пересчитать, правда журнал ДРУГ умудряется большинство из них собрать на своих страницах
Это точно...))) Никогда не забуду как читала статью про двух китайцев... Как раз в "друге"))

MGM
22.01.2008, 07:38
Даже самые страшные представители КХС все равно КРАСИВЫ!!! Они красивы, и ВСЕ!!! Внешняя красота ведь не всегда главное. Чтобы разглядеть красоту, нужно просто заглянуть в глаза, и тогда никакие уродства уже не будут видны! Посмотрите, как любят своих собакевичей их хозяева! Бывает, и красивых (но зарастающих или писающих не на место) гнобят, а бывает, "уродцев" обожают.

MGM
22.01.2008, 09:23
Ну вот, к примеру, Элвуд - самая страшная собака на сегодня. И что? Она же обаятельна до невозможности. А как ее хозяйка обожает?!

zarazuka
22.01.2008, 15:34
Да.. Но про которых я читала помесь китайцев с кемто... и все равно писали что это КХС!!!

Арабелла
08.02.2008, 19:05
На самом деле, "самыми страшными" выбирают китайских хохлатых не потому, что это какая-то "дискриминация" и "они ничего не понимают в красоте нашей породы". И собаки на фото, старые и оттого некрасивые, только потому "страшнее" старых собак других пород, что голые. Всё-таки лысая собака (а особенно если у неё на теле ещё и редкие волоски) - непривычное для обычного человека зрелище. Обычная старость + "плешивость" и дают такой результат. Будь они не голые, не годились бы на роль "самых страшных". :tongue:

viki
20.05.2008, 15:48
бедные собачки.
я думаю если с виду они не очень привлекательны,это не значит что они не милые.
и китайцы отнюдь не страшная порода.
пуделя и болонки меньшему колличеству людей нравяться.
всё дело в отсутствие шерсти и глупые люди думают что это смешно.
моя девочка нежная и ласковая а на ощупь как ребёнок.

МАЙСКИЙ ВЕТЕР
15.10.2008, 15:26
А у меня только пара фото открылись (из этой кучи кошмариков) – Ура!
Наверно мало найдётся собачников кто будет весело и спокойно на такое смотреть!

ksolo
12.11.2008, 05:19
Скончалась обладательница звания "Самой страшной собаки"

http://img.lenta.ru/news/2008/11/11/dog/picture.jpg

В штате Флорида погибла собака по кличке Гас - победительница конкурса на звание "Самой страшной собаки" в Соединенных Штатах, пишет во вторник газета The St. Petersburg Times. Почетный титул трехногая и одноглазая китайская хохлатая собака Гас, страдавшая от рака кожи, завоевала в июне 2008 года.

Владелица животного, проживающая в Санкт-Петербурге, штат Флорида, во время конкурса рассказала, что она восемь лет назад обнаружила собаку, которой было около года, в подполе гаража в доме по соседству. Глаз собака потеряла во время драки с кошкой, а ногу ей пришлось ампутировать из-за онкологического заболевания.

Приз в размере 1600 долларов, присуждаемый вместе с титулом "Самой страшной собаки", хозяйка Гас потратила на курс химиотерапии, однако все усилия ветеринаров так и не смогли спасти смертельно больное животное.

Китайские хохлатые собаки и их помесь с другими породами становились победителями практически всех конкурсов на звание "Самой страшной собаки", проводящихся с 2000 года. Лишь первые два года существования конкурса титул доставался собаке по кличке Нана, породу которой не удавалось определить даже приблизительно.

http://www.point.ru/story_publications/18289/images/story.jpg?1226393783

Ссылки по теме
- A bittersweet end for Gus, the World's Ugliest Dog - The St. Petersburg Times, 10.11.2008
- Названа самая уродливая собака на свете - Lenta.ru, 23.06.2007
- Самого уродливого пса мира усыпили накануне 15-летия - Lenta.ru, 23.11.2005


http://www.kleo.ru/img/items/gus.jpg

natkaperm
13.11.2008, 10:32
Ну и что в ней уродливого? Бедное больное измученное животное! :sad:Уроды-это те, кто устраивает такие конкурсы и им подобные. Человек с нормальной психикой не может такого придумать.Американцы делают деньги на всем и на всех не зависимо от ситуации и за это я их не уважаю.

Елена Д
13.11.2008, 11:28
Ну и что в ней уродливого? Бедное больное измученное животное! :sad:Уроды-это те, кто устраивает такие конкурсы и им подобные. Человек с нормальной психикой не может такого придумать.Американцы делают деньги на всем и на всех не зависимо от ситуации и за это я их не уважаю.

Я полностью согласна! Уродства не вижу. Старая - да, искалеченная - да, а вот уродства - никакого!!

Lisa
13.11.2008, 13:29
цитата с сайта http://www.lenta.ru/news/2007/06/23/ugly/

"Названа самая уродливая собака на свете

Самой уродливой собакой в мире в 2007 году стал двухлетний пес по кличке Элвуд (Elwood) из штата Нью-Джерси, сообщает Associated Press. Он победил в ежегодном конкурсе, устроенном в ходе ярмарки в калифорнийском округе Мэрин-Сонома (Marin-Sonoma).

Элвуд - бесшерстная помесь китайской хохлатой собаки и чихуахуа, имеющая темный окрас и клок белой шерсти на голове. Большинство участников конкурса также происходит от китайской хохлатой собаки, для которой кроме хохолка характерны выпученные глаза и вываливающийся из пасти язык.

В прошлом году Элвуд, которого также сравнивают с Йодой и инопланетянином E.T., занял в том же конкурсе второе место. А в позапрошлом, когда он родился, заводчица хотела его усыпить, так как сочла слишком уродливым, чтобы его кто-то купил. Тем не менее, по словам новой хозяйки Кэрен Квигли (Karen Quigley), которой победа пса на конкурсе принесла тысячу долларов, это самое милое существо на свете. "

А вы не знали, что для КХС характерны выпученные глаза и вываливающийся язык?)))

Love Girl
13.11.2008, 19:35
Собака сама по себе самая обычная! А всё остальное (проблемый с кожей, один глаз и три лапы) на совести владельцев! А вообще считаю просто психами (ну не знаю, как ещё можно сказать, что б литературно получилось) владельцев которые участвуют со своими собаками в подобных конкурсах!!!

natkaperm
14.11.2008, 10:39
Названа самая уродливая собака на свете
Элвуд - бесшерстная помесь китайской хохлатой собаки и чихуахуа, имеющая темный окрас и клок белой шерсти на голове. А вы не знали, что для КХС характерны выпученные глаза и вываливающийся язык?)))

Если это помесь, то почему он стал КХС, а не чихой?

Забияка
14.11.2008, 11:05
А вы не думали, что люди участвуют в подобных конкурсах из-за этого?
Приз в размере 1600 долларов, присуждаемый вместе с титулом "Самой страшной собаки", хозяйка Гас потратила на курс химиотерапии

Я ни в коем случае не оправдываю подобные конкурсы, но может быть их проводят для того, чтобы люди видели, что приводит плохое и жестокое обращение с братьями нашими меньшими. Ведь эта бедная собачка была кем-то брошена, брошена ЧЕЛОВЕКОМ, если так можно сказать. Может эти конкурсы хотят сказать "Люди, не бросайте своих животных в подвалах!!! Посмотрите что из этого получается"

Честно говоря, сердце щемит от вида этих несчастных животных.

natkaperm
14.11.2008, 21:00
Ни о какой любви и жалости речи нет, только реклама себя любимого и денежки. Это вовсе не благотворительные конкурсы в пользу бездомных животных.

Забияка
17.11.2008, 11:06
Ни о какой любви и жалости речи нет, только реклама себя любимого и денежки. Это вовсе не благотворительные конкурсы в пользу бездомных животных.

Ну тогда все эти конкурсы не от большого ума и доброго сердца, а так хотелось верить в лучшее... Жалко собачек :crying:

ksolo
05.04.2012, 17:55
Названа самая уродливая собака в мире
Ей стала 14-летняя помесь чихуахуа и китайской хохлатой собачки по кличке Йода.

В Калифорнии проводился конкурс на звание самой уродливой собаки в мире. Победительницей стала собака по кличке Йода — помесь чихуахуа и китайской хохлатой собачки, сообщает sacbee.com.

Победу псу принесла клочковатая шерсть, свисающий язык и безволосые лапы.

Другими фаворитами конкурса считались собаки с кличками Клыкастый, Куда, Красавчик Гектор и Ratdog (собака-крыса).
Конкурс, который проходит на ярмарке в Сономе, проводился в 23-й раз.

Владелица чемпиона, жительница города Хэнфорд, Калифорния, сказал, что 14-летний Йода проделал большой путь с тех пор, как она нашла его брошенным возле своего дома.

В прошлом году в конкурсе победила одноглазая собака породы чихуахуа Принцесса Эбби. До этого дважды турнир выигрывали представители породы китайская хохлатая собачка, сообщает NEWSru.com.


http://www.youtube.com/watch?v=FzJrb5e9-yc


фу какая гадость - недокитаец